V-Blog

Очень часто большие кампании и сервисы оставляют короткие ссылки на свои акции и предложения. Это нужно например для того, чтобы ссылка поместилась в СМС сообщении, на билборде или флаере и тд. Но часто этим пользуются и злоумышленники. Они могут взломать группу какой нибудь кампании в социальной сети и от ее имени отправить вам ссылку якобы на их акцию. А при переходе по такой ссылки, вы можете попасть на непонятный сайт.

проверка на безопасность короткую ссылку

Обязательно проверяйте короткие ссылки

Чтобы обезопасить себя, не ленитесь и проверяйте короткие ссылки. Сделать это можно с помощью специального инструмента - Проверка коротких ссылок. Инструмент бесплатный! Он позволяет определить куда ведет короткая ссылка. Ни в коем случае не переходите по коротким ссылкам от неизвестных источников, а лучше проверяйте все короткие ссылки. Обращаю внимание, что данный инструмент не поддерживает сервисы, которые производят перенаправление скриптами (Javascript,jQuery) например, sh.st, adf.ly, uskip.me, они отображают ссылку только после принудительного просмотра рекламы.

проверка коротких ссылок

Данная ссылка ведет на страницу, где вы увидите это. Где по невнимательности вы нажмете на ссылку "Подтверждаю" и снова перейдете по короткой ссылке. А мы ее скопируем и проверим. 

Эта ссылка ведет на вредоносный сайт, не в коем случае не преходите по ней и будьте бдительны!